Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сертификат на Ontario Rat Model 1
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:57 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Сертификат на Ontario Rat Model 1

Вложения:
крыса серт.jpg
крыса серт.jpg [ 257.58 KIB | Просмотров: 3845 ]
Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Сертификат на Ontario Rat Model 1
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 22:35 
старшина

Продам за ненадобность обсолютно новый нож - это легендарный Ontario Rat 1 Крыса. Цвет черный. Нож не разу не точился,не купался,не ронялся.Пару раз носил на кармане.В комплекте сам нож каробкасертификат о непренодлежности к ХО.

Цена пусть будеть 300грн. без торга.

P/S. Цену его знаю,так,что просьба не флудитьСкидываю примерно 60грн. от нового ножа и выходим на цену в 300грн.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 17:48 
призывник

Вот и отчёт, нет, отчёт слишком громко сказано. Скорее обзор, а ещё точнее
первые впечатления от нового ножа RAT Knives Model 1 Folder
ТТХ ножа: длина клинка- 91мм., ширина- 25мм., толщина клинка- 3мм. Двойной клин, обработка стали - сатинирование. Тип замка - лайнер.
Сталь- AUS8Япония твёрдость 57-59 единиц по Роквелу.
Покрытие рукояти – нейлон.
Нож, как то сразу понравился, хотя по началу, глядя на витрину и не замечал его. Вообще собирался Викс Victorinox приобрести себе к Новому году. Спасибо продавцу, «ткнул меня носом». Взял в руки и уже не смог вернуть, пришлось покупать.
Удобная нейлоновая рукоять с насечкой, не слишком крупной, чтобы показаться шершавой, но и не слишком мелкой, в руке не скользит.
Открывается нож с помощью шпенька на клинке. Шпенёк двусторонний, как для правши, так и для левши. Кстати, клипса на рукояти, может переставляться, как под левую, так и под правую руку, да ещё вверх и вниз, что очень удобно.
В закрытом, как в прочем и в открытом положении, клинок прочно фиксируется замком, который не позволяет в одном случае открываться, а в другом самопроизвольно закрываться. Ход клинка, довольно плавный, клинок не летает, но и скользит очень легко. Благодаря бронзовым шайбам, полностью отсутствуют люфты.
В раскрытом состоянии, клинок имеет своеобразное расположение относительно рукояти, он как бы выступает вверх, образуя определённый упор, на который изготовителем была нанесена насечка. Это оказалось довольно удобно, особенно при силовом резе.
Резать этим ножом для меня, по крайней мере комфортно, хотя заточка изначально не супер. Нож конечно острый, но не так, как хотелось бы. Но это мелочи, на мой взгляд. Я попробовал построгать палочку сухую, резал плотную кожу, резину, бумагу. Рез «агрессивный», не смотря на то, что это нержавейка. Вобщем мне понравилось.
Немного довёл кромку на сланце, и вот нож уже с хрустом бреет волосы.
Что сказать в заключении? Лично для меня, этот нож очень удобен, самое то, для городского ношения, да и на рыбалку можно спокойно взять, со всеми делами он справится. Довольно приятный такой работяжка.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль