Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неудачная покупка в Тернопольском инетмагазине МСВ-Мельничу
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:00 
рядовой

Опыт работы, значимые объекты: инженер
Арсенал: Remington 870, AE 820 G
Неудачная покупка в Тернопольском инетмагазине "МСВ"-Мельничук, они-же я так понимаю ООО "Украинская оружейная компания"...

Итак, камрады по увлечению, дернуло меня сделать заказ дроби в Тернопольском интернет-магазине.
Пришло ОНО...типа дробь...
Открываю ящик, достаю и...

Блин думаю, просил в письме расфасовать дробь разных номеров по двум разным одинаковым пакетам каждую(беру на двоих с товарищем),причем в телефонном режиме мне потдвердили что приняли информацию,
- пришло все вместе...Ладно... Пошел по соседям, нашел безмен, нашел тару, приготовился фасовать.
Открываю дробь и... Что я вижу - мягкие капли свинца неправильной астероидоподобной формы, некоторые с хвостами как самодельная сельская дробь из консервной банки с дырками, с ОЧЕНЬ неприятным резким запахом нефтепродуктов и все густо, просто мегагусто пересыпано графитом...
Про форму, хотя-бы приблизительно напоминающую шар речь вообще не идет.

{DESCRIPTION}

Смотрю диаметр - заказаный № 3 по нормам должен иметь диаметр 3,5 мм.
Здесь-же 3,2-3,3 в лучшем случае. Т.е. четверка и четверка "с минусом"

{DESCRIPTION}

Отписываюсь - интересуюсь что это и почему так.
На следующий день созваниваюсь.

Дальше самое интересное:

Мне грубо заявляют, что они не фасовочная компания и ничего мне не должны. Типа отгрузили сколько в общем заказе было - и нате. А шо обещали - так то такое...

По дроби - мне начинают втирать, что по европейским!!!!(блин, вдумайтесь в это!) нормам которые по их словам признала Украина такие отклонения на размер-полтора это нормально и я типа просто не шарю. Если не нравится то по условиям защиты прав потребителя я могу ее вернуть или они "пойдут мне на встречу" я отправлю им ее назад, и они ЗА МОЙ СЧЕТ пришлют мне дробь более соответствующую тройке по размеру.

По качеству того что они называют дробью -
удивленное "а шо вы хотите за такие деньги?"

Я отказываюсь от такого "шага на встречу клиенту" и заявляю что ТАКАЯ их дробь мне и бесплатно не нужна. Как и предложенная скидка на дробь на будущее.

Говорю что хочу просто ИЗВИНЕНИЙ за то что впарили ненадлежащего качества товар, за лень "менагера" который обломался разделить все на две фасовки, и в качестве моральной компенсации предложил прислать 20 (двадцать) !!! шт. лавсановых гильз их производства (кстати, криво обрезаных как оказалось при тщательном рассмотрении и с "раструбом" на конце) для моего товарища который ими заинтересовался.
"А шо, я сам заплачу за эти гильзы?" - удивленное на том конце трубки (вы вообще представляете себестоимость 20 гильз для производителя?), "и вообще, в "защите прав потребителя" извинений не предусмотрено, можете жаловаться куда хотите.

Поняв, что я имею дело не только с "совковым" свинством по отношению к клиентам,наглой продаже некондиционного товара, но и просто с фееричной жадностью, попрощался, пообещав довести о ситуации потенциальныим покупателям в сети интерне, на что "бизнесмен" ответил что "ему все равно, покупателей хватает"...

Вот так вот...

Пусть камрады-стрелки проголосуют своим кошельком за появление в Украине европейских норм в бизнесе!

З.Ы.
что бы не быть голословным, отправляю ссылку на эту тему Мельничуку, пусть объяснит потребителям сам что он думает по этому поводу.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Неудачная покупка в Тернопольском инетмагазине МСВ-Мель
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 19:47 
подполковник

Арсенал: Всего понемножку... :)
Для начала тему перенес в более подходящий раздел. Но это не главное.
Не буду ссылаться на Закон о защите прав потребителей, думаю он знаком многим, по нему покупатель имеет право вернуть купленный товар продавцу в течении 14 дней, в принципе без особых причин (моя личная редакция, но она близка к Закону biggrin1 или около того). Ну типа не понравилось качество или комплектация. Подобный случай был у меня с другим инет магазином, когда я ошибочно купил химию, которая мне оказалась не нужной (картинка на сайте было от одной химии, а описание было от другой.). Написал, объяснил. Поменяли. Молодцы. Спасибо и тд... У вас должен быть чек об оплате. Это есть подтверждение купли-продажи. Пишите Админу или Владельцу и объясняйте. Если не откровенные однодневки-кидалы, то примут обратно или заменят. ИМХО.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Неудачная покупка в Тернопольском инетмагазине МСВ-Мель
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:08 
рядовой

Опыт работы, значимые объекты: инженер
Арсенал: Remington 870, AE 820 G
Спасибо.
Да, они предложили отправить назад, я указал на это выше, но тащить тяжеленный ящик на почту желания нет. Да и заплатил я за доставку денег которые мне никто естественно возвращать не собирается. Это да.
НО -СОЗНАТЕЛЬНОЕ барыгование некондицией и "включение дурака" - типа так и надо - это надо "лечить" предотвращением подобных случаев у остальных камрадов путем гм... более сознательного подхода к выбору магазина.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:19 
подполковник

Арсенал: Всего понемножку... :)
Надеюсь что данная публикация, и возможно, подобные публикации на других ресурсах повлияют на поведение недобросовестных продавцов. flamesmile

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль