На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Носите ли Вы с собой нож
Да, при мне постоянно нож 70%  70%  [ 38 ]
Да, при мне всегда больше одного ножа :) 15%  15%  [ 8 ]
Да, если бы у меня был хороший нож 0%  0%  [ 0 ]
Нет, и считаю что он вообще не понадобится для жизни в современном обществе 0%  0%  [ 0 ]
Нет, я против оружия 0%  0%  [ 0 ]
Нет, но считаю что он может понадобиться 11%  11%  [ 6 ]
50х50 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соц опрос НОСИТЕ ЛИ ВЫ С СОБОЙ НОЖ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 21:01 
рядовой

Опыт работы, значимые объекты: МВД, ВСУ
Арсенал: Нож SOG Creed
Да, есть такое дело, при мне в сумке Victorinox модели Camper, постоянно нахожу ему применение в буднях, то этикетку с новых вещей срезать, то письмо открыть, он многофункциональный, то шуруп закрутишь, то открывалка, то пинцетом что-то мелкое поддеть, и так постоянно, многофункциональный нож - вещь очень нужная, советую носить каждому с собой. Сейчас засматриваюсь на Victorinox Craftsman - у него еще больше функций, вот такой, как на http://nakano.ru/ продается. Все таки молодцы швейцарцы, сталь замечательная, точится легко, она стала помягче, конечно, чем в старых моделях, более углеродистой стала. Единственное, что в Victorinox сейчас мне не очень нравится - это их прослойки из алюминия - очень мягкий и ненадежный материал, а так, моё уважение этим ножам! Одни из лучших по качеству многофункциональные и кухонные ножи у них.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 16:45 
призывник

Опыт работы, значимые объекты: Коллекционирую оружие, ищу единомышленников.
Арсенал: много, самое любимое AK47
Тоже каждый день ношу ссобой нож. Он очень дешевый и простой, по всей видимости сделан в китае, но сталь вполне нормальная. Нормально точится и долго не теряет остроту. Выкидывать много денег на карманный нож смысла не вижу.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:23 
рядовой

Я думаю сейчас ножи редко кто носит, разве что только охотничьи и то на природу.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:15 
рядовой

Арсенал: пневмат
Давно собирался приобрести нож, нормальный, красивый, качественный нож. Чтоб можно было как для вылазок на природу, так и в домашних условиях - порезать какой-нибудь внушительный кусок мяса. Выбирал довольно долго в магазине Посмотрел практически все модели, которые были представлены как охотничьи и остановился на ноже Баско из Карельской берёзы. Сам нож прекрасен! Рукоятка отделана деревом. Проверка показала - воды не боится.Что касается прочности лезвия, то и тут все в порядке. Резал разные виды мясной продукции: от пресловутой курицы до дичи. Иногда попадались куски с костями, которые были безжалостно перерезаны на кусочки. Крупные кости лучше не рубить, тут, на мой взгляд, практически любой нож можно сломать.
Так что думаю такие ножи должны-быть в арсенале у каждого мужчины!

Последний раз редактировалось admin 24 янв 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
рекламная ссылка

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 00:23 
призывник

Опыт работы, значимые объекты: управляющий в ножевом интернет-магазине https://wellgo.ua
Всегда нож с собой. Часто ловлю взгляды понимающих людей на клипсе, торчащей с кармана))

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 00:24 
призывник

Опыт работы, значимые объекты: управляющий в ножевом интернет-магазине https://wellgo.ua
Всегда нож с собой. Часто ловлю взгляды понимающих людей на клипсе, торчащей с кармана))

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4