Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет по ножу KA-BAR
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:47 
рядовой

Привет всем любителям того, что колит, режет, рубит. Прошу Вашего совета, товарищи. Появилось у меня желание приобрести нож KA-BAR USMC «fighting knife», вот он….

[album]{DESCRIPTION}[/album]

И есть у меня к Вам уважаемые вопрос. Кто-нибудь пользовал сие творение? Дело в том, что мне энтот нож в руках держать не доводилось (да я его и не видел своими глазами-то в живую). Так вот, приобрести хочу частично для души, но большей частью нужен функционал для активного пребывания в лоне природы так сказать, в общем на вид красив и грозен (ужос нах…), а как покажет себя на деле подскажите, если знаете. Размеры у того, которого думаю взять стандартные для ка-бара, сталька 1095 (углеродка), сделан вроде как в Омерике, цена 810-890 грн. (зависит от ножен или кожа или кайдекс вроде). Или может посоветуете другую модель ка-бара. Ну где-то так, жду советов, други.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет по ножу KA-BAR
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:51 
подполковник

Арсенал: Всего понемножку... :)
С таким не сталкивался, и вообще в ножах начинающий любитель, по этому будет просто треп. На вид действительно грозный! Но! Вызывает сомнение рукоять. На вид она из полированного дерева или пластика. Может оказаться скользкой, особенно в мокрых руках не смотря на "колечки", и без "ортопердии" под пальцы. Гарда симметричная. Т.е в темноте хрен определишь на ощуп какой стороной держишь нож. По форме клинка смею предположить, что для колющих ударов он не сильно приспособлен. Остается резка и рубка. Для "выживания" не помешал бы серейтор на обухе. Опять же конструкция рукояти? Наборная? Каковы параметры (сечение, длинна) хвостовика? Как он будет себя вести про мощном внешнем виде на излом? Ну и тд. Вопросы чисто делитансткие, так что тапочками не кидайтесь если сморозил глупость.. В общем нож за 100 баксов для души, я лично не стал бы покупать без личной пробы так сказать...

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет по ножу KA-BAR
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:57 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Привет. Хороший нож если на войну (для этого и создавался :) ). С всеми плюсами и минусами.

НО зачем тебе дорогой комрад Х.О.?

Если все таки хочется и все тут, то нужно брать :) Ножны тогда кайдекс. Будет валяться в коллекции 95% времени.

П.С. Заполни профайл пжлст.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль