Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крепление коллиматора на АКобразные
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:32 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Столкнулся с проблемой размещения колиматорного прицела на АК, как впрочем и все желающие.

Вычитав не один форум на эту тему все равно не нашел желаемого результата :(

Больше всего почерпнул из топика Сергея_М с сайта ганз.ру и уже вроде бы остановился на его варианте, но из-за авралов на работе так и не заказал у него планочку.

Тем временем на работе отдал ребятам с сервиса они мне прикрутили на старую оставшуюся прицельную планочку вивер и я на него поставил реплику доктора. Результаты не очень :(

Вложение:
IMG_8617.JPG
IMG_8617.JPG [ 111.59 KIB | Просмотров: 3121 ]

И тут даже не так вопрос в стабильности удержания и мощности крепления - как в высоте.... Т.е. нужна щека.

Отсюда вывод любой вариант крепления вивера на "верхнюю" линию АК будет ВЫСОК.

В этом варианте линия совпала осью оптического прицела уже признанного "как высоковатый"
Вложение:
IMG_8618.JPG
IMG_8618.JPG [ 117.54 KIB | Просмотров: 3121 ]

Вариант крепления вивера на крышку ствольной коробки или газоотводную трубку (хоть форт хоть чуть более низкий ультимак) все равно довольно сильно поднимает прицел и он явно выше обычной прицельной линии открытого прицела.

Исходя из вышесказанного хочу попробовать разместить прицел на стволе между газоотводной трубкой и колодкой. Это ЕДИНСТВЕННОЕ место в котором можно установить коллиматорный прицел и через него смотреть через открытые прицельные приспособления.

Плюсы:

- сохраняются открытые прицельные приспособления
- даже если села батарейка, не снимая коллиматора, всегда можно произвести прицельный выстрел
- ствол как место крепления не подвижная деталь, в отличии от крышки ствольной коробки, прицельной планки или газоотводной трубки - которые к тому же и укрепляются дополнительно.

Минус:
- пока вижу один - утяжеление передней части.

Как доделаю чуток попользую посмотрим какие еще плюсы или минусы вылезут biggrin1

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Крепление коллиматора на АКобразные
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 23:15 
рядовой

Мой вариант крепления коллиматора на АК. Видео по ссылке
https://youtu.be/SMc08iUGsJ0

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль