Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастерская Ибис - только PR и понты?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:52 
старшина

Арсенал: ЗК 16кал., Сайга 7,62х39
Сегодня был в Ибисе... Разочаровался полностью.
А теперь все по порядку.
Случай №1. Есть у меня гладкоствольное чудо ЗК 16 калибр 52года, которое лет 20 простояло в сейфе... Я как приличный мальчик перед пользованием решил отдать в мастерскую для смазки и технического обслуживания...
При сдаче в мастерскую было сказано для смазки, чистки и ТО. на вопрос приемщика: "стреляет ли оно", честно ответил: "не знаю, не стрелял, наверное да". Забрал на следующий день. В чеке - смазка и чистка с полной разборкой и прайсом 270грн. Через пару дней поехал пострелять по тарелочкам. После первого же выстрела не смог открыть ружье... С горем пополам открыл. Оказалось бойок пробил капсуль и там застрял. Второй и третий выстрел нормально. Четвертый опять та же проблема. Собрал манатки и уехал... Нашел телефон мастера при тире ЦСКА. Отдал ружье на ремонт. Оказалось пружина бойка распалась в труху. Сделал, показал гильзу отстрела после ремонта. Прайс - 70 грн. Вопрос неужели сложно было посмотреть?

Случай №2. У Мастера из ЦСКА при ремонте своего гладкоствола, решил узнать за перенос УСМ Сайги. Разобрав и посмотрев. Ответ да без проблем... Цена 200-250 грн с его спусковым крючком. Только бумаг не может дать. Если с бумагами то в Ибис. Приехав в Ибис и показав что я хочу от них, увидел круглые глаза приемщика и ответ: "Мы не делали такого". На мою фразу "ничего сложного.в интернете куча инфы и видео". Ответ: "я презираю интернет"... Позвал мастера. Мастер не разбирая тыкнув пальцем в область УСМ и водя им сказал:"надо переделывать ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ УСМ, это будет стоять до 5000 грн..." сказав ОГРОМНОЕ СПАСИБО собрался и ушел.
Разочарован полностью и больше не пойду к ним...

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Мастерская Ибис - только PR и понты?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:02 
подполковник

Арсенал: Всего понемножку... :)
Тяжелый случай... Может лохи, а скорее всего оборзели.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:39 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Ну какая там ситуация на самом деле. Ребята привыкли к толстосумым дядькам которые придут купят ствол за 30 000 и к нему прицел за 20 000 и просят это все поставить и слюнявят нормально. Поэтому за 200 грн перебрать УСМ уже в лом.

А усм кстати переделывать не надо, просто берется от АК за 300 грн на рейберте комплект (а точнее только спусковой крючек все остальное должно подходить родное) и выбрасывается зацеп и крючек с коромыслом. Работы реально на 30 мин.

Буду через некоторое время на Шмайсере могу уточнить за работу что возьмут, те бумагу дают.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:31 
старшина

Арсенал: ЗК 16кал., Сайга 7,62х39
Спасибо. Попробую им звякнуть завтра.

Позвонил... никто ничего не хочет делать... Дэн, спроси мож на личном контакте выйдет... Зарание благодарен.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:49 
рядовой

Тоже имел негативный опыт общения с мастерской Ибиса относительно своего Фабарма в 12к, плюс общался с завскладом и директором. По факту создалось такое впечатление что их там таких специально набирают.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:47 
старшина

Опыт работы, значимые объекты: I.P.S.C., Airsoft, безопасность
Арсенал: Есть
Давно уже обращаюсь к ним, только самом крайнем случае - а таких не бывает - значит никогда. Бабло гребут - и совесть имеют (в прямом смысле) biggrin1

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль