На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай нападения
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:57 
призывник

Таки да, тема такая, о которой нужно говорить.
Знаю, при мне, застрелили собоку, которая накинулась на ребенка на территории школы...и стрелявший был прав.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:20 
рядовой

Опыт работы, значимые объекты: Неработающий вр.
Арсенал: Нож
Зря вы так на собак , собака нормальная , никогда не бросится и не проявит агресию к человеку, если такое случается и хозяин вменяемый , то или только поводок или только во дворе, у меня были питы и жыл почти в центре и на поводке не водил и небыло у моих собак ниодного случая агресии к людям , все зависит от хозяина, от родителей собаки, от цели приобретения , Просто имея собак их надо воспитывать , а это дорого, и непросто, только далеко не все это делают , покупают для понтов, и изза них страдают другие, а то что в парках выгуливают ,так больше негде , и собачьево г..на там меньше чем бытых бутылок от пива и водки, мусора после пикников и шашлыков, Киев уже настолько плотно застраивают высоткамы , что дальше уже непонятно что будет. У нас на бродячих собак которые реально нападают и кусают никто не обращает внимания , потому что содрать неского и нечего , а вот на владельцах отыгриваються. Намордники реально ничем не помогают, если собак неконтролируемая согласен на сто% ее нельзя пускать в общественных местах. Вся проблема в людях в их воспитанности и отношении к другим.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:46 
капитан

Отчасти с Вами согласна, в нашей стране нет культуры поведения с животными, собака это живое существо, у нее тоже есть свой характер и воспитание, зависит в какой среде она выросла и как воспитывалась, но все равно меры предосторожности необходимы в любом случае, а то мы даже в людях не можем быть на 100% уверенны, тем более в собаках.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:24 
старшина

{USERNAME} писал(а):
$2ря вы так на собак , собака нормальная , никогда не бросится и не проявит агресию к человеку

Я бы не высказывался так категорично.Собака - это прежде всего животное, к тому же хищное.Вы дадите 100% гарантию, что знаете, что у него на уме?Известно множество случаев, когда даже домашние собаки, выкормленные и обласканные со щенков, ни с того, ни с сего бросались на своих хозяев.А что говорить о бродячих животных...
За домашними питомцами должны следить и контролировать, а так же нести ответственность их хозяева.За бродячими - гос.службы.Но так как большинство хозяев - моральные уроды и эгоисты, а гос.службы - сплошная фикция, то имеем то, что имеем.Выход один - бороться своими силами.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:27 
капитан

Никогда не говори никогда, а по поводу собак так вообще никогда(извините за тавтологию)

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:47 
рядовой

Как нам расказывают , что собаку надо воспитывать только лаской и сюсюканьем , а на самом деле , при содержании в семье , собака четко должна знать свое место , как в стае есть вожак и им должен быть хозяин (хозяева), и если при выращивании не удается подавить(доминирование если такое присутствует, или неподчинение) или поставить на место собаку еще со щенячки , взрослую уже не получится. Почему случаются частые непредвиденные ситуации когда собак показывает свою плохую сторону, да чаще потому что мы их слишком жалеем в период когда необходимо воспитывать , просто чаще собаки как и большинство детей растут сами по себе , мы их только кормим и играемся под настроение и потому результат предсказуем. Не один заводчик продающий собак не старается раскрыть неопытному владельцу недостатки породы , только какие умные и т.д. , а весь этот ум и т.д. надо заложить ! вернее научить владельцу. Взять отношение к воспитанию собак у мужчин и женщин очень отличаются , а главное надо уметь и иметь силы удержать , разнять, уметь при необходимости наказать собаку, а многие ли к этому готовы? Большинство покупают собак только по тому , что просто нравится и все , представьте женщину с весом в 60кг. и песа в 70кг., и кто кого перетянет в непредвиденном случае. Один маленький совет , никогда не надо показывать собаке , что вы ее боитесь , животные это очень хорошо чувствуют , и проходя или бегая по парку , не надо это показывать , от этого собака наоборот настораживается, а проходя если подбегает просто сказать ласково типа хорошая собачка и посмотрите какая будет ее реакция , моих многие типа боялись пока я сам не подсказал , а теперь совсем посторонние люди которые один раз обратились к моим при мне ласково , собаки их запомнили , и теперь сами подходять чтобы погладить , и удивляются какие добрые собаки , а раньше они думали на инфо с телевизора и газет , что это убийцы, .И

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:50 
рядовой

Не собак надо опасаться а дебилов людей , сегодня утром гуляя со своими собаками , у меня амбули, в стороне от людей рядом пробегает типа каратист с весом ок 110кг. и может и больше , бежит машет руками , мои собаки в стороне на него даже головы не повернули , но по его морде и выражению на которой четко написано что оно, мне гаркнул что то на моих собак и побежал , пытался у него спросить , чем вызвана его агресия , но он что то про себя с ненавистью ответил и побежал. Довольно часто такие случаи , даже гуляя в поле где люди не ходят находятся такие ,которые жаждут типа до...ся , а потом не знают что делать. Не ровняйте всех под одну линию , имею ввиду собак.Я отвечаю за своих со всеми вытекающими , и понимаю где можна без поводка ,а где не стоит, если мои хоть раз покажут намек , без причинной агрессии к людям , даже типа побегут понюхать для них это чреват и они это знают. Я не понимаю таких ,хочеш подраться так подойти и скажи . Все чаще на улице встречаются невменяемые люди, гораздо чаще собак.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:59 
рядовой

{USERNAME} писал(а):
$2
{USERNAME} писал(а):
$2За домашними питомцами должны следить и контролировать, а так же нести ответственность их хозяева.За бродячими - гос.службы.Но так как большинство хозяев - моральные уроды и эгоисты, а гос.службы - сплошная фикция, то имеем то, что имеем.Выход один - бороться своими силами.

В этом согласен, а как бы предлагаете бороться, травить собак ? у нас находятся такие уроды которые разбрасывают яд, и т..д.. Но мало кто сможет подойти к толпе наркоманов и чтото им сказать за рядом бегающих ихних неуправляемых (невоспитаных) собак, а когда идет то ли девушка ,или вмненяемый чел, так к нему обязательно пристанут , когда и причин нету.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:25 
капитан

Травить не выход, убивать тоже, можно просто стерилизировать чтобы они хотя бы не размножались. В свое время жили в Киеве на Красном Хуторе, так там своры по 20-40 штук бегают по парку Партизанской славы и в основном молодняк, который к тому же постоянно подкармливают сотрудники бориспольского депо, а если бы вовремя приняли меры по обращению граждан теперь бы не пришлось думать что с этим делать(кстати заявку я тоже подавала, страшно домой было добираться после работы)

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 12:32 
сержант

Арсенал: QB78 оптика 3+9+40
я живу возле этого парка! с ребёнком гулял летом и набросилась стайка, ребёнка испугали!!! хорошо что был флабер собой.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.