На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случай нападения
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 10:56 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Случай нападения

Вчера в районе 10 часов вечера иду возле автостоянки. Хоть и воскресенье но на удивление практически нет людей - в зоне видимости 3-4 человека.

Выбегает помесь питбуля с автостоянки (вижу там еще 3-4 собачки) и с лаем прямиком на меня.

Хоть я был и в застегнутом пальто а нож на брюках (на клипсе не в кармане а за ремнем) - но достал я его ну очень быстро :).

К моменту когда пес подбежал нож был уже в руке, и в принципе даже было пару милисекунд для оценки обстановки.

Подбежав он не кинулся а остановился - видя что он дал подпятную просто на него гаркнул и он отступил.

Вывод:
1 нож иметь хорошо
2 нож иметь нужно (если бы он кинулся хер бы мне кто помог)
3 нож дает уверенности :) (возможно без ножа я бы попытался убежать и итог был бы другой)

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Случай нападения
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:00 
старшина

Да, уж... всякое бывает! Сам всегда с двумя ножами хожу, не сочтите за больного... Надо было еще камень в догонку позаднице ей кинуть, чтобы в другой раз не повадно было!

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:14 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Камней не было, чисто убранная улица :)

Получилась хорошая тренировка

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:19 
старшина

(с)пыжено

"Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка.
Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает" - говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза
и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит."

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 17:09 
сержант

Да Дэн бывает и это говорит о том, что нож должен быть при чём хороший, доступный в любой момент времени.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 17:29 
сержант

{USERNAME} писал(а):
$2с)пыжено

Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка.
Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает" - говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит."

+ не понимаю я хозяев с такими псами, второе что я не понимаю, почему не отстреливают sniper бродячих собак.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 18:26 
старшина

Да, тупорылых хозяев хватает! Покупают себе бойцовых/охранных собак и выгуливают их без намордника!
Интересно, а если сфотографировать такого "умного" хозяина с собакой на улице и пойти в милицию и подать заяву, ему что-то будет?! Думаю, по-идеи, должны оштрафовать!
А еще, последнее время, стало кумарить, что собаки серут, где хотят... С ребенком невозможно по траве погулять, мина на мине, блин...

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 18:41 
сержант

Берс писал(а):
(с)пыжено

и отваливается челюсть.

+ не понимаю я хозяев с такими псами, второе что я не понимаю, почему не отстреливают sniper бродячих собак.
+ я думаю в першу чергу не собак треба відстрелювати , а тупорилих власників

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:56 
капитан

{USERNAME} писал(а):
$2а, тупорылых хозяев хватает! Покупают себе бойцовых/охранных собак и выгуливают их без намордника!
Интересно, а если сфотографировать такого "умного" хозяина с собакой на улице и пойти в милицию и подать заяву, ему что-то будет?! Думаю, по-идеи, должны оштрафовать!
А еще, последнее время, стало кумарить, что собаки серут, где хотят... С ребенком невозможно по траве погулять, мина на мине, блин...

Сегодня возле дома хотела с ребенком погулять в песочнице, а там реально собачий туалет "лопатку негде ткнуть", разревевшегося ребенка пришлось нести на другую более оживленную площадку.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:14 
старшина

Не пойму, почему не штрафуют за выгуливание в неположенном месте и без намордника.За пиво цепляются аж бегом, хотя от него физического вреда для окружающих нет, только моральный.Это ж каждый день можно выручку делать.Может маленькие штрафы, менты не хотят заморачиваться?

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

На страницу 1, 2, 3  След.