Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис в Боснии - глазами пережившего
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:21 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Оригинал на англ http://www.tacticalintelligence.net/blo ... ccount.htm

Перевод через гугл, поэтому может быть чуть коряво

О жизни в БП ситуация с семьей в период распада Боснии в 1992 году. Многие из участников форума засыпали Selco с вопросов, на которые он любезно готовы ответить. Это компиляция из тех вопросов и ответов.
В этом сборнике, Selco описывает то, что было похоже на жизнь в городе в течение года без электричества, топлива, воды, распределение продуктов питания или любое подобие традиционной коммерции. Их валюта была бесполезна, не было никаких полицейских сил или правительства, и улицы были правят банды и насилие. Стратегии выживания, что он, его семья и община использоваться, чтобы выжить в поучительной и, возможно, изменить некоторые приоритеты, которые у вас, когда речь идет о подготовке для сценария БП, где вы живете. Хотя это и долго читал, я настоятельно рекомендую это дано богатство знаний, взятых из тех, кто жил его.
"Никто не победил, мы просто выжили, с большим количеством плохих снов".
- Selco
С Selco:
Хорошо, я хочу поделиться с вами своим собственным опытом. (Будьте терпеливы с моим английским, я издалека)
Я родом из Боснии, и, как некоторые из вас могут знать, что это ад здесь от 92-95, во всяком случае, за 1 целый год я жил и выжил в городе 50 000 - 60 000 жителей БЕЗ: электричество, топливо, вода, реальное распределение пищи, или распространение любых товаров, или какой-либо закон или организованной government.The город был окружен в течение 1 года и в этом городе на самом деле это был БП ситуации.
У нас не было организованной армии или полиции, не было группы правозащитников, на самом деле никого, кто был пистолет, бороться за свой дом и свою семью.
Некоторые из нас был лучше подготовлен, но большая часть семей была еда на пару дней, некоторые из нас не было пистолета, несколько принадлежащих АК-47, когда все началось.
Во всяком случае, через месяц или два, банды начали с их неприятную работу, больница похожа разделка, полиция исчезла, 80 процентов персонала больницы поехали домой.
Мне повезло, моя семья была большой в то время (15 членов в одном большом доме, 5-6 пистолетов, 3 автомата Калашникова с), поэтому мы жили и выжили, большинство из нас.
Я помню ВВС США упал ИМО каждые 10 дней (да благословит США для этого) как помощь окружили город, он просто не enough.Some домов было мало садов с некоторыми овощами, большинство этого не сделали.
После трех месяцев слухов началось abouth первых смертей от голода, умерших от низких температур, мы раздели каждую дверь, оконную раму из заброшенных домов на отопление, я сжег все свои мебели для отопления, много людей умерло от болезней, главным образом, от плохой воды ( двое из членов моей семьи), мы использовали дождевую воду для питья, несколько раз я ел голубей, один раз я съел крысу.
Деньги не стоит ш ..
мы торговали вещами, черный рынок работал, несколько примеров: за 1 солонины может вы могли бы женщина за пару часов (звучит плохо, но это была реальность) я помню, большая часть этого Женщины были лишь отчаянной матери, свечи, зажигалки, антибиотики , топливо, аккумуляторы, винтовки патронами и, конечно, еда, мы боремся, как животные за это.
В подобной ситуации многие вещи меняются, большинство людей, превратилась в монстра, это было некрасиво.
Сила была в номера, если вы были одни в доме, вы посетили, вероятно, грабили и убивали, независимо от того, насколько хорошо вооружены.
Так или иначе, война закончилась, опять же благодаря Америке (и снова бог благословит США для этого). Не важно, стороны ведьма права в этой войне.
Это было почти 20 лет назад, но поверьте, для меня это было так же, как вчера, я помню все, и я думаю, я многому научился.
Я и моя семья готовы сейчас, я хорошо вооружены, заполненный и образованных. Это не важно, что случится, землетрясения, войны, цунами, иностранцев террористы, главное, что что-то собирается быть.
И с моей опыте, вы не может выжить в одиночку, сила в числа, быть близко с семьей, готовить с ними, выбирать друзей мудро и подготовить с ними.
И в конце концов, это мой первый пост, и мой английский не так хорош, так что дон т судить меня слишком сложно. "
Вопрос: Как вы попали вокруг безопасно?
На самом деле город был взят в чем-то, как много общин улице, в моей улице (15 или 20 домов) мы организовали патрулирование (5 вооруженных человек каждую ночь), чтобы посмотреть на банд или врагов.
Мы торговали вещами между людьми на этой улице, в 5 милях от моей улице было одной улице с каким-то организованные торговцы, но это было опасно ходить туда, он работал только в ночное время (в течение дня он был снайпером аллеи), и вы имели больше шансов быть одеждах есть чем торговать, я использовал эту улицу только в 2 раза, и верить мне, только когда я на самом деле нужно что-то плохое.
Q: А как насчет дерева? Это выглядело как Есть много леса вокруг вашего города, почему вы должны сжечь дверей и мебели?
Во-первых, благодарю вас за ваши вопросы, я не ожидал, что эта сумма представляет интерес для моей должности.
Я буду рад поделиться многое с вами, ребята beecause я хочу узнать многое от вас.
Во всяком случае:
Боснии много леса и леса, когда вы проверяете карту, но я жил в городе ближе к хорватской границе, больше на юге, я дона т хочу упомянуть название города, но если вы посмотрите карту, южной части моей страны ближе к хорватия все в скале.
Да у нас были некоторые деревья в моем городе, в парках, фруктовые деревья, но большую часть города является строительство и дома ", но верить мне, все деревья в городе будет сожжено очень быстро, когда у вас нет eletricity для приготовления пищи и отопления. После этого все что у вас есть мебель, двери, деревянные полы ... (и верить мне, что материал горит слишком быстро).
Существовал почти не использования автомобиля в городе, потому что: большинство дорог забиты руинах, брошенных автомобилей, разрушенных домов все в таком духе, и бензина, как золото.
Если мне нужно было идти куда-то я почти всегда используется ночное время, никогда не ходите в одиночку, а также никогда не выходят в большой группе (2-3 человек, может быть), всегда вооружены, очень быстро, всегда в тени, корыто руинах, редко открыто на улице, на самом деле всегда скрывается.
У нас не было пригородах и фермеров, в пригородах были вражеской армии, мы были окружены вражеской армии, а внутри города вы не знаете, кто ваш враг.
И да, были организованы общевойсковым подразделением банд, 10-15 человек, иногда даже 50, но и там были нормальные люди, как вы и я, отцы, деды, порядочные люди, которые одеждах и убил, было не слишком много, хороших и плохих ребята, большинство из нас было серым, готовы на все.
Вопрос: Вы приготовительный и какие навыки вы нуждаетесь?
Конечно, вы можете спросить.
Мы используем то, что мы были, мы не были готовы к этой ситуации, мы не знали, для Prepping.
Таким образом, вы можете себе представить, в некоторых аспектах мы вернемся в каменный век, на самом деле в большинстве.
Мы просто использовали все, что мы имели, один пример, я имел в своей пропан (или бутана я не уверен) Стоу большую бутылку, цилиндр (я не уверен в том, что право слово), и я не использовал его для приготовления пищи или отопления , он должен был ценным, я успел построен (х), что бутылка с моим другом, поэтому я могу прикрепить шланг на какой-то вентиль (простите мой английский опускается здесь), поэтому я могу заполнить эти одноразовые зажигалки, (они не одноразовые, если вы ноу-хау в) те, легче стоит целое состояние.
Чтобы сделать короче говоря, кто-то принес мне пустую зажигалку, чтобы меня и я заполнить этот легкий газ, как правило, я взял один может по тем или одной свечи или whatewer он может предложить мне.
Я надеюсь, вы понимаете, мой пример, мой английский плохо на некоторые вещи.
еще один пример, я медсестра, во времени, как, что, насколько мне известно была моя вещь для торговли.
И да, проходить соответствующую подготовку и, в такие времена, что он стоит целое состояние, если вы знаете, как исправить положение, все ваши товары будет исчерпан один день, но ваши конкретные знания могут быть вашей пищей.
Я имею в виду учиться, чтобы исправить положение (обувь или людей, whatewer можно).
Мой сосед использовать, чтобы знать, как сделать какое-то масло для масляных ламп (масло в стеклянных, мир веревки), и он не был голоден, он никогда не показывал мне, как он сделал, что нефть
я верю ему использовать некоторые дерева позади своего дома и небольшого количества Дизель, я не знаю.
Я хочу сказать, научиться чему-то, люди всегда нужен кто-то, кто знает, чтобы исправить положение.
Это не было выживание кино, это было отвратительное, мы сделали то, что мы должны сделать, чтобы выжить.
Никто не победил, мы просто выжили, с большим количеством плохих снов.
Вопрос: Разве это не религиозный, война?
Извините человек неправильно информация, которая не была Кристиан против мусульманской войны, было гражданской войны, с большим количеством переключение между сторонами.
И жаль, что я не являюсь, чтобы пойти в политику, я не заботиться много для того, я не буду в религиозной истории, я имею в виду я верю в Бога как высшую силу, и я стараюсь жить по его законам, я не принадлежат к какой-либо догмы, мусульманин или христианин.
Вопрос: Кто был вашей группы поддержки?
Моя группа была только моя семья, моя кровь (родственники, как дяди, бабушка ...), в моей улице и в моих поездок города я имел некоторые близкие друзья, но мои лучшие друзья были моей семьей. Я никогда не чужой в моей тесной группой.
Вопрос: Если у вас было три месяца на подготовку сегодня, что бы вы сделали?
Если у меня есть дополнительные три месяца, чтобы подготовиться?
Хм, вероятно, работать за границей Шутка
ОК, сейчас я очень хорошо знаем, как все может пойти очень плохо в очень короткое время, поэтому я есть еда, гигиена, энергии и т.д. поставки в течение 6 месяцев, я живу в квартире с несколько улучшенной безопасности, у меня есть дом с жильем в деревне около 5 миль от моей квартиры, в этом доме также поставляем в течение 6 месяцев, то деревня небольшая община, большинство из них являются моими родственниками, большинство из них готовы (они узнали, что от войны), у меня есть четыре вида огнестрельного оружия с 2000 г. Пули для каждого (извините, не могу вдаваться в детали, законы здесь по-другому для винтовок).
У меня есть большой сад с этого дома, а некоторые хорошие знания о садоводстве и сельском хозяйстве.
Я думаю, что у меня есть знания теперь запах беды, вы знаете, когда все говорят, что все будет хорошо вы как-то знаю, что это все, что происходит разваливаться.
Я думаю, что я в силах сделать все, что нужно, чтобы держать меня и моей семьи в живых, потому что когда все идет к ш .., будьте уверены, вы собираетесь сделать некоторые плохие вещи, чтобы сохранить ребенка. Вы не хотите, чтобы быть героем, вы хотите, чтобы выжить с семьей.
Я медсестра, и я фельдшер (стандарты США)
И я готов учиться у каждого из вас.
Один оставшийся в живых, нет никаких шансов (OK это мое мнение) независимо от того, насколько хорошо вооружены и подготовлены, в конце ты будешь умирать, я видел, что много раз. Семейные группы или близкий друг с большим количеством подготовки и множество различных знаний, я считаю, что лучше.
Вопрос: Какие предметы мы должны запасов?
Спасибо
Ну, зависит, я quess если вы фондовом только одна вещь, которую вы не собираетесь, чтобы выжить, если вы не хотите, чтобы выжить, как разбойник, то вам нужно только оружие и боеприпасы много од.
Я считаю, кроме патронов гигиены продукты питания и энергоносители вещей (батареи и т.д.), вы должны сосредоточиться на мелочах для торговли, карманные ножи, зажигалки, кремни.
Также много алкоголя, вид, который может долго оставаться, я имею в виду такие вещи, как виски и что, не важно какой, вы можете иметь самый дешевый вид, это очень хорошая вещь для торговли в страшное время.
Кроме того, отсутствие гигиены вещи убито много людей, я видел это.
Ты будешь должны иметь некоторые простые вещи, как, например, много мешков для мусора, я имею в виду много, много использует для этого, и МНОГО клейкая лента, много много использует для этого.
В случае оружие держать ее простой, я имею в виду сейчас я всегда ношу Glock 45 с меня, потому что мне нравится, что пистолет, но это не обычное оружие и обычные калибра здесь, поэтому я также есть два 7,62-мм ТТ Россия пистолеты скрыты, потому что почти все есть, что пистолет здесь и много боеприпасов.
Я не понравилось Калашникова, но здесь есть то, что винтовка почти на каждой 3-й дом так ...
Большую часть времени я собраться воды с крыши в 4 большие бочки во время войны, то, приготовленные по desinfect, у нас также были реки в этом городе, слишком загрязнены, но если вы не можете выбрать ...
Я не думайте, я эксперт, я нахожусь здесь, чтобы учиться.
Я quess это зависит, как далеко вы собираетесь пойти, чтобы выжить с ваших действий, вы должны быть готовы сделать некоторые некрасивые вещи.
Ах, да это изменило мой взгляд на жизнь, я теперь знаю, что плохие вещи могут происходит, и на более важные вещи, на самом деле я считаю, что это самое главное: я не верю больше власти и авторитета, не у всех. Когда они действительно делают все возможное, чтобы заверить вас, что все будет хорошо, вы можете быть уверены, что что-то плохое, что происходит.
Не просто верю, научные исследования.
Q: А как насчет гражданской войны ... и религиозной борьбы? А золото и серебро, помогают много, и как ты попал алкоголь и другие материалы?
Привет всем
Это я еще раз
Я верю в какой-то момент эта дискуссия пошла не туда, и ни я не обижаюсь, каждый имеет право на мнение, так что вот несколько моих мнений:
Это была гражданская война, да там было большое влияние религии, но кто-то упоминание "что вы делали с людьми других религий?"
Ну в моей семье Есть люди, с разными религиозными убеждениями так что вы имеете в виду с этим?
Я постараюсь объяснить вам простыми, это было нападающих и защитников, много переключения сторон, гражданской войны. Война закончилась без победителей, она закончилась перемирием, в основном благодаря USA.It было неправильным войны, неправильным причинам. Я не бороться за религии или этнической принадлежности, я боролся, чтобы сохранить свою семью и себя живым.
За последние 15 лет мы имеем мир, мы живем с людьми, которые используют, чтобы быть нашими врагами, я не хотят, чтобы война и враг снова, потому что этнической или религиозной принадлежности или любой другой причине.
Пожалуйста, не пытайтесь обобщать что-нибудь о том, что война, не было хороших и плохих стороны, мы все страдали, и все мы стараемся жить вместе.
И да всех сторон делали плохие вещи, и каждая сторона имела стенд хороших и плохих парней.
Я здесь одна и единственная причина выживания, я хочу учиться, и я могу поделиться некоторыми полезные вещи с вами.
Я не думайте о своих религиозных убеждениях, этнической принадлежности или ваши ваши политические мнения.
Несколько слов о моем городе до войны, он был обычным городом боснийский, нормальной жизни, порядочные люди, школы, театры, парки, колледж, аэропорт, уровень преступности очень низкий, город, как и большинство малых городов в США (я думаю). Я был молодым человеком, как и любой из вас может быть.
Сейчас очень важно думать: я здесь не для того, чтобы обсудить о войне причинам, или стороны, религия или что-нибудь подобное.
Благодаря войне, в моем городе была реальная ситуация БП, и мы можем говорить только об этом, только то, что имеет важное значение.
У вас есть много страниц Интернет, вы можете узнать все о той войне, и вы можете выбрать сторону, если хотите.
ОК, что и все.
О выживании.
Я не знаю о других людях на этом форуме, но у меня есть много алкоголя сложенных сейчас.
В начале войны гранатой танк разбил переднюю стенку небольшого завода (спиртзавод), близкий к моему дому, поэтому мы взяли что-то около 500 литров ракии (это что-то вроде виски боснийский, я думаю, это сделано из винограда, очень сильный)
Это был большой материал для торговли, люди употребляли алкоголь много, отчаянные времена я думаю, мы также используем его для дезинфекции.
О гигиене, чашки и тарелки, бумажные или пластиковые, ты будешь нуждаться LOT, я знаю, у нас не было его вовсе.
Мое мнение, что гигиенические вещи важнее, чем еда, может быть, вы можете легко стрелять голубей, если у вас есть бабушка, она может знать некоторые съедобные растения на ближайший небольшой холм (мой опыт), но вы не можете стрелять дезинфицирующее средство для рук.
Таблетки для очистки воды, все виды очистки материал, дезинфицирующие средства, много мыла, дезинфицирующих средств, перчатки, маски, все одноразовые, принимают очень хорошо заботятся о первой помощи, узнать, как лечить меньше порезов, ожогов и даже огнестрельное ранение, нет больницу, даже если вы нашли где-то врач он, вероятно, не имеют никакого лекарства, или у вас нет материала, чтобы заплатить ему.
Узнайте, как и когда использовать антибиотики и это много.
Belive меня хорошие знания и хорошее количество лекарства Вы собираетесь быть богатым.
О золоте и серебре, да, мне лично отдал все золото моих для боеприпасов в то время, но это не стоит слишком много.
О домашних животных, я его не было, я не заметил, много домашних животных в то время, сделал кто-то съел? Я не знаю, наверное.
О небольшой семьи, хм, не очень хорошо, как правило, несколько меньшие по размеру семьи собираются вместе в большой дом и остаться вместе, все родственники (мой случай)
Малые семьи или одного человека, не очень хорошо для выживания в городе БП, может быть, в пустыне (я дона т у опыте в этом) Даже если вы останетесь низкий профиль, спрятанных в вашем доме с большим количеством пищи и т.д., рано или поздно толпа придет, и у вас есть, может быть, одна или две пушки, очень тяжело. Я согласен с политикой низких профиль, очень важно не привлекать к себе людей с чем угодно, но если это произойдет, вы должны иметь номера, людей и оружия, лучших людей вашей семьи.
О перемещении корыта города: всегда ночное время, как я говорил, никогда не одиноки, 2-3 человек, очень быстро, никогда не привлекают ни с чем, посмотрите, как все, если большинство людей выглядеть отчаянными, плохой, грязной нужно искать одинаковые, то Не нужно, что все знают, у вас есть хорошие количество пищи, патроны, чистой одежде и все остальное, по возвращении домой. Выглядят и действуют как все.
Когда кто-то нападет на вас или вашей семьи, то вы должны показать, что вы очень готовы.
Я никогда не ходил в больших группах, в то время, и эта группа ситуации велика банды.
Теперь, это весь мой опыт, именно тогда, я сделал много ошибок, я не являюсь экспертом, я нахожусь здесь, как и любой из вас, чтобы узнать и поделиться.
Например я не знаю слишком много о пустыне выживание, я нахожусь здесь, чтобы проверить его.
Ах, да, несколько вещей, чтобы Седой: моя жена разной этнической принадлежности, и она тоже католик, я не являюсь, и ответить вам: нет я не буду стрелять в нее.
Вопрос: Что случилось с теми, кто умер? Откуда люди получают дрова?
Ну, кто когда-либо умерли, либо убьют в этот период, не получили достойные похороны.
Люди подержанных каждый мира свободной земли, рядом с домом для захоронения, иногда даже в сад, 2-3 городских парках обратился к кладбищам, после войны большинство из них эксгумированы и должным образом похоронен.
Существовал не замечая, как сжигать тела или что-либо подобное, насколько я знаю.
Ну еще одна интересная вещь о пожаре, некоторые люди используют идти несколько километров ночью только, чтобы найти где-то огонь, чтобы они могли огонь мира из дерева и принести его домой, и начать огонь для приготовления пищи или отопления, зажигалки и спички действительно драгоценные, и большинство людей не хватало дров, имейте всегда огонь. Для большинства людей это был постоянный поиск чего-то, огонь, дерево, продукты питания, боеприпасы ...
Вопрос: Был соль ценное?
Это был ценный да, но не слишком много, для кофе или сигареты примеру стоит-эд многое другое.
Вопрос: Что о сигаретах?
Хм, у меня было много алкоголя, как я уже говорил, я торговал почти все без проблем, позвольте мне сказать это так: употребление алкоголя, вероятно, в 10 раз больше, чем в нормальных time.Not говоря уже о чистке и дезинфекции.
С другой стороны, вы сделали очень хороший момент, если у вас есть деньги и время, и у вас есть хранилище это, вероятно, лучше хранить сигарет или свечей и батарей для торговли, или продукты питания.
Я не был prepper в то время, у нас не было времени на подготовку, за несколько дней до БП политиков по телевидению заявил, что все нормально, когда небо упало вниз мы просто берем то, что вы можете.
Вопрос: Расскажите нам больше о приготовлении пищи и продуктов, которые вы смогли подготовиться. Вы были обеспокоены запахом обойти и оповещения людей, что там была еда там?
О приготовлении пищи, прежде чем БП я использовал в своем доме электричество для стенда, приготовления пищи и обогрева, поэтому, когда все началось я торговал некоторые вещи для какой-то старой печи дерева, я положил его в кухне объявление исправить выхлопной трубы (правильное слово?) Корыта отверстие в стене, я использовать его для приготовления пищи и обогрева.
Летом я, приготовленные в моем заднем дворе (стены ограды, кирпич, к счастью)
Что касается запаха пищи, хм, я постараюсь представить себе ситуацию: нет электричества, нет водопровода, канализации с месяцами, трупы в разрушенных домах, грязь и беспорядок, поверьте мне было очень трудно что-нибудь хорошее обоняние.
Это было не как в кино, она была уродливой, грязной и вонючей.
Да у меня было несколько проблем, из-за приготовления пищи, лишь немногие, но, как я грустный прежде, достаточно много людей, должным образом вооружены и с волей, чтобы защитить и вы можете управлять большинство проблем с этим.
Вероятно, ситуация была бы иной, в пустыне.
Я ел в основном какие-то блины с местными травами (не требует растительное масло и слишком много дров), и, конечно, все, что я мог получить и торговли, риса было хорошо, чтобы поесть, не слишком много дров для этого.
Я думаю, что я была удача, только несколько раз я ел смешные вещи, как голуби.
У меня всегда было что-то торговать, я думаю, что спас меня, и оружие, конечно.
Вопрос: 1. Почему ночью быть безопаснее, чем днем? Вне очевидных быть проще спрятать на ночь, но были более банды в течение дня? Кроме того, почему только в небольших группах по 2-3? Что случилось с большими группами?
2. Почему вы должны идти ночью? Например, когда вы собирались и почему?
3. Как Вы себя вели толпы ситуации, когда они пришли за вами или вашей семье?
4. Вы упомянули торговли для пули и т. п. Сколько съемки вы делали в это время и сколько патронов у вас были, или хотели бы имели?
5. Как вам удалось определить, кто был врагом, а кто нет? Как вам удалось выйти туда торговли с людьми, и когда / где?
6. Что укреплений вы делали в ваш дом и какие охраны, защиты или у вас были на месте?
7. Наконец, как вам избежать снайперы? Какие меры предосторожности сделали люди принимают против них?
Первый почти никто не был в течение дня из-за снайперов, линия обороны была очень близка, поэтому все, что вы должны сделать, вы делаете это в течение ночи, что-то торговля, искать дрова (я могу выразить, насколько это было важно в городе и жесткие), ищет что-нибудь, кто-то проверить, перейдите услышать новости (очень-очень важно, много людей убивают, потому что они куда-то просто посмотреть, что происходит, или что нового) помните, никаких новостей, ни радио, ни ТВ, ничего, слухи кормили большим количеством людей.
Уже объяснил, вы можете остаться дома и умереть от голода и холода, или даже заражение небольшие раны или выходить на улицу и рисковать жизнью, постарайтесь найти - торгово-нибудь полезное.
У меня были ситуации, касающиеся моего дома только, это не нужно слишком много подробностей, у нас было больше огневой мощи, и кирпичные стены.
Также у нас было что-то вроде улицы смотреть, люди из моей улице было хорошо организованной, в случае банды, в настоящее время там было много съемок.
Был в значительной степени съемки в городе, я не хватило оружия в начале, одна винтовка, и один пистолет (ww2), может быть, 100 пуль, позже я торговли некоторые вещи для более винтовки и патроны, помните, я дал автомобильный аккумулятор на 2 ружья .
Сколько патронов?
LOT, как все больше, как вы можете.
Большую часть времени вы не в состоянии определить, кто является врагом или другом, ожидаю, что моя семья и несколько настоящий друг, все остальные потенциального противника. Когда ваш друг должен выбирать между смертью ребенка с и вашей смерти quess, кто будет выбирать.
Слухи, кто-то говорит вам, что некоторые старые парень несколько квартале есть несколько банок и он ищет боеприпасы или любой другой, вы идете туда, а я говорю, что вы всегда ищут что-то. То же, некоторые люди пришли в мою улицу, как трейдеры, с а некоторые товары.
Существовал что-то вроде торговой улице в ночное время, на самом деле это был большой руины спортивный центр, вы можете пойти overthere и искать что-то или предложить что-то, но это было не контролируются кого угодно, что было слишком опасно.
Это была примитивная довольно много, кирпичную стену вокруг дома, мешки с песком на окнах и дверях, за что мешки мы использовали все, что можно, большие куски металла, камня, внутри дома положить все такие вещи, на окнах, лишь небольшие открывающимися левой для винтовки, всегда 5 членов семьи готовы к бою, всегда снаружи на улице скрыты.
Каменный век ситуации
Чтобы избежать снайперов, мы остаемся дома в день, это было не так много снайперов ночью, даже ночью, мы никогда не шли открыто на улицах, если мы можем избежать этого, всегда ярлыки, корыто руинах, быстро и тихо.
Вопрос: Какова была ваша ванная комната ситуации? Куда вы идете? Было ли у вас что-нибудь, чтобы протирать? Извините задавать такие вопросы личного характера, но это то, что я задавался вопросом о в такого рода ситуации.
мы использовали лопаты и какой-либо участок земли рядом с домом, звуки грязные, и он грязный, стиральные с собранной дождевой воды, иногда идти к реке (большую часть времени, которое было слишком опасно) Большую часть времени у нас не было туалетной бумаги, даже если бы я его, я торговать.
Это была плохая ситуация все время.
Если я могу дать несколько советов: во-первых, чтобы приготовительные это оружие и боеприпасы, то все остальное, я имею в виду все, зависит, сколько денег и пространства у вас есть, если вы забыли что-то не проблема всегда есть кто-то готов к торговле, но если вы забыть оружие и боеприпасы, то вы не сможете добраться до торговых мест.
Я не вижу большой семьи или группы на самом деле (я имею в виду действительно) хорошие друзья, как более рот, чтобы кормить, я вижу их как больше оружия и силы, это в природе людей к адаптации.
И сохранить его простым и здравым смыслом, в первый период слабые люди исчезли, другие борьбе.
Идите с мелочь, зажигалки, свечи, кремней. Это отличная идея, чтобы иметь топливо генератора (электрические энергоблока?), Но я думаю, лучше идея иметь 1000 зажигалки BIC. Топливо генератор является большим, но в БП сценарий в городе он собирается привлечь целую армию, 1000 BIC зажигалки дона т займет слишком много места, дешевые, вы всегда сможете обменять на что-то.
Реальный сценарий БП требования полностью изменить нормального мышления, трудно объяснить, я постараюсь на примерах.
Вопрос: Насколько легко / трудно было получить оружие ПОСЛЕ БП, а что бы Вы могли торговли оружием и боеприпасами
(Я помню, вы говорили автомобильный аккумулятор для винтовки), и где бы я пойти, чтобы найти людей, которые торговлю оружием?
Хм, вы правы, после войны каждый дом здесь был оружием от войны, и да, полиция не какие-то действия к незаконным оружия у населения, зависит от человека к человеку я quess, многие люди находят способы, чтобы скрыть свое оружие где-нибудь, на всякий случай.
У меня также есть правовая оружие (лицензии), и власть здесь есть некоторые вещи они называют это "временный сбор», то это говорит что-то вроде: в случае необычных событий (беспорядки, волнения и т.д.) правительства имеют право на временное собрать все правовые оружие, так что я всегда держать в виду, что, и я вел себя как некоторых людей.
Вы знаете, некоторые люди имеют юридической оружие для ежедневного выполнения (у меня есть Глок 45 и Телец 38), но некоторые люди с юридическим оружием также есть незаконное оружие прячется где-то только в случае БП и "временного сбора".
Это не трудно получить оружие в БП, если у Вас есть хороший материал для торговли, но и другие вещи важна, первые дни БП является худшим с точки зрения хаос и панику, может быть, вы не собираетесь, время, чтобы получить оружие. А чтобы быть безоружными в хаосе паники и беспорядков плохо.
В моем случае нужно человеку автомобильного аккумулятора для радио я думаю, и у него были некоторые дополнительные винтовки, так что мы торгуем.
В: Как насчет медицинской помощи для людей, которые были расстреляны или стали травмы?
Раны в основном огнестрельные ранения, конечно, не специалисты, а все остальное, если раненым удалось найти врача где-то он, как 30% шансов, чтобы жить, опять же это не кино, в основном они умерли, многие умерли, даже от незначительных инфекций, порезы, я было антибиотиков, может быть, в течение 3-4 лечение. Конечно, для моей семьи только.
Простые вещи погибших, диарея может убить вас в течение нескольких дней без лекарства и rehidratation, (инфузионная терапия, IV), особенно маленьких детей. Лот грибковых заболеваний кожи и пищевое отравление, мы не могли делать слишком много. В основном мы лечение заболеваний главным образом с местными травами, и если у вас рана, положить ракии на него и попытаться найти где-то антибиотики.
Так я был хорош в фиксации ран в срок экстренной помощи, но больше с процедурой плохим прогнозом.
Что я узнал? Гигиена снова, и многие препараты, особенно антибиотики. Вы должны научиться лечить многие вещи, выходить в интернет, закончить определенную подготовку, EMT может быть, первой помощи и т.д.
В БП все по-другому, узнать, как открыть IV, когда использовать определенные лекарства, или антибиотики.
Получите Ваш сам ANA TE (анти столбняк) выстрел инъекций, змеиного яда комплект, адреналин комплект (аллергические реакции, различные виды) толщиной комплект удаления, (толстый, связанные с болезнью может убить вас, узнать, как удалить толстые) ...
Получить в вашей prepper хранения некоторых реанимации комплект (простой), как маленькие кислородный баллон, BVM маски и т.д. Это не очень трудно научиться пользоваться всем этим.
ОК, давайте понятно, что-то, конечно, вы не можете использовать что-нибудь об этом в реальном мире, если вы не сертифицированных и обученных для этого (EMT, медицинские сестры, врачи).
Но никто не БП спрашивать лицензию, только учиться и иметь в своем хранении большая часть медицинских вещей.
Таким образом, чтобы ответить на вопрос каким я помощи и лечения, в большинстве случаев очень плохо, я помочь некоторые из них с ресурсами, которые у меня есть, я принимал пищу или что-то для обмена, я был плохо подготовлен для того, теперь у меня есть то, что мне нужно иметь.
Вопрос: Вашей местной валюте / деньги остаются в силе ценность? Были ли вы еще в состоянии использовать деньги, чтобы покупать товары от других людей?
Нет, не совсем, я имею в виду иногда вы можете использовать иностранные деньги, если у вас это что-то купить, (долларов или немецких марок), но даже в тот редкий случай ставка была невероятно для примера 1 банка фасоли в течение 30-40 долларов (нормальное значение был, может быть 0,50) я quess кто-то связь с внешним миром, черный рынок, вы знаете, так что он может заработать много money.But это было очень редко. Торговля была главное, чтобы получить что-то.
Местная валюта упал очень быстро, в течение нескольких недель или месяцев, может быть.
Вопрос: Сколько места я должен держать на алкоголь для хранения данных? Что безопасности, такие как?
О алкоголя во-первых, вы правы, но вы правы в кабине способами, люди нуждаются в более alcohohol desperte раза, чем обычно, так что это разновидность азартной игры я думаю, это очень хороший пункт для торговли, я никогда не имел проблем с алкоголем и имеющих торговые чем проблемы с торговыми других вещей.
Также я имею в виду нечто другое, может быть, лучше, чтобы заполнить мой хранения с чем-то меньше места много, но все еще интересный для торговли, таких как батареи, антибиотиков и т.д.
Вещь я имел все, что алкоголь бесплатно, я не покупал его. Я не знаю об этом.
В большинстве ситуаций людей напасть на меня, потому что они думают, что они сильнее, они не знали наверняка, что я действительно не было.
О торговле боеприпасами, это зависит от того, сколько патронов вы будете иметь, иногда я торговли боеприпасы для пищи, и через несколько недель снова пища для патронов, но я никогда не делают торговлю в моем доме, и никогда не большими суммами, мало кто знал, сколько-нибудь я был в моем доме.
Дело в том, хранить столько ни в чем, как вы можете хранить (космос, деньги), позже, во время ситуации вы увидите, что является самым популярным, боеприпасы и оружие коррекции всегда буду было 1-е место для меня, но кто знает, может быть, номер 2 для торговли собираюсь быть, например, маски с фильтрами.
О медицинской проблемой, я буду писать в моем следующем посте что же я теперь в моей медицинской части хранения.
Обороны были очень примитивными, опять же мы не были готовы, мы используем то, что когда-нибудь мы могли бы, окна были выбиты, крыши главным образом пострадавших от обстрелов, все окна были заблокированы с чем-то, мешки с песком и камнями, каждую ночь я заблокировал мой двор ворота с нежелательной

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль