Текущее время: 09 дек 2019, 06:15

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммиграция
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 15:31 
сержант

Решили с женой иммигрировать в Канаду, возник вопрос и проблема, по какой программе лучше уехать, федеральной или провинциальной (Квебек)?.
Кто чем может посоветовать.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Иммиграция
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:06 
старшина

Ну, по федеральной дороже и дольше, по квебекской - быстрее и дешевле, но нужно французский знать... И ехать в провинцию Квебек (ничего страшного тут не вижу, мне Монреаль по вкусу!)! Француский нужно иметь хотя бы на уровне, чтобы офицером в посольстве Канады можно было пройти интервью... А вообще, вам сюда chemodan.com.ua . Там выберите "Канада" и можете лопатить пласты информации...
Если есть более конкретные вопросы, обращайтесь!

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:17 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Андрей город выбрал? Чем думаешь первое время зарабатывать?

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:17 
сержант

Спасибо за советы, в общем страха не имеем, с языком проблема, я учу Английский жена ле Франце, жена заявителем будет, присмотрел так же Монреаль, это для начала, потом думаю в Лондон Канада, Торонто, ну приблизительно там, а точнее возле них ибо не люблю большие города.
Я водитель со стажем, понимаю что там нужно перездача дривер лицензия, но за этим проблему не вижу, не в западло мне работать всем, пица, мыть посуду и тд и тп.
Уехать хочу по причине хамства нашего правительства и всего от сюда исходящего, тут я живу как говорится в достатке, робота, квартира, машина, гараж, дача, Жена, двое детей. Уехать хочу уже давно, но потом жена забеременела и было не до этого.
"Deacon" ты уже там? или собираеш документы? есть скайп? дава по скайпу по общаемся, вопросов у меня куча!!!!

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:31 
Администратор

Костя еще не там, хотя мы как то планировали :)))

Вообще я когда думал туда рулить, подумывал вообще за простые городки и поближе к природе. Да и определялись мы не из расчета мегаполиса а в штаты с наибольшим спросом на рабочую силу. Я думал на лесопилку идти и паралельно получать акредитацию по пожарке. Думаю чем северней тем проще с работой (имеется в виду работа руками).

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:35 
сержант

Работа не страшит, работу приму любую, в итоге выйду на ту что хочу, мы Хохлы как наши братья по духу Евреи, нам дайте только пальчик сунуть, расширим до нужной кондиции =) Жена любит зиму, снег, мороз а я на против люблю солнце, но если даже и север так север =) не Чукотка СССровская ведь. Чем проще городок тем и лучше, думаю что работу найду в большом городе по любому, а жить в окраине или в пригороде буду по любому!

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 16:59 
Администратор

Как процесс? На чем остановился в данный момент??

По северней в Канаде без оружия не прожить :D

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:55 
старшина

Привет всем! Админ попросил выложить меня мой рассказ о Швеции! По просьбе трудящихся, выкладываю...

Наконец-то смогли купить интернет модем. Правда, интересно то, что на Севере, где мы сейчас находимся можно пользоваться только Телиа Брод-Бенд и, если ты не швед и не имеешь идентификационного кода, то безлимитку купить не можешь… Потому, у нас лимитка на 5гб. И звонить для нас сложно! Вообще, безлимитки есть, но у нас просто они работать не будут.
Ладно, начну по-порядку!
Вообще, к слову о вежливости, я был в шоке – все тебе готовы помочь, при чем не только взрослое поколение, а и молодежь! Был случай, у меня зацепилась сумка за что-то, подбежал парень в наколках и быстренько мне помог! Несколько раз такое было, что подходили вообще не знакомые люди и помогали с тяжелыми вещами… или когда мы просто стояли глазели по сторонами, к нам подходили и спрашивали, могут ли они нам чем-нибудь помочь! Такого в Украине не бывало….
На вокзале оказалось, что билеты на Гетеборг есть только на ночные поезда… т.е. нам еще полдня нужно тусить где-то и потом в ночь ехать. Мари и Даниэль сильно устали… и мы решили не ехать в Гетеборг, а прямо ехать в Мершту, не далеко от Стокгольма и там сдаваться… Мари к этому моменту вообще уже делала все на автомате из-за сильного переутомления. Даниэль, устал и капризничал…
Интересно то, что чтобы купить билет, нужно взять в спец аппарате номерок и смотреть на спец.табло, где показывается какой номер к какой кассе должен подойти… Очень удобная штука! Причем, кассир сидит не за стеклом, а просто за столиком с компом… Ты с ним спокойно общаешься, он дает тебе возможность заглядывать, что у него на экране, чтобы ты мог выбрать как ехать и пр. Удобно!
В Стокгольме сели мы на поезд до Мёшты! Поезда прикольные, типа экспресса, но современней и остановки через каждые 3-5 мин езды. Проехали мы до Мёшты где-то 30 мин. Вышли, тут сразу же и автостанция. Остановки с номерами автобусов, которые на них останавливаются… Сели в автобус, я подхожу к водителю, чтобы расплатиться, достаю деньги и говорю ему на английском, что мне до миграционного центра, а он увидев у меня в руках несколько соток крон, отвечает на русском: «И откуда мы такие богатые?!» Мне аж смешно стало… Короче, оказывается, билеты нужно было где-то там покупать, и он нас бесплатно до центра довез. В центре мы пришли и сразу на ресепшен. Там парень нас принял, записал инфо, забрал наши укр паспорта и свидетельство малого. Потом провел нас в нашу комнату, показал, где ресторан с бесплатной едой (очень хорошо кормят: мяско и все такое, ананасы и прочее), и выдал нам по сумке с постельным бельем (все новое), полотенцами и купальными принадлежностями. Выходить за пределы центра нельзя. На следующее утро у нас было первое маленькое собеседование, где у нас взяли отпечатки пальцев, сфотографировали, расспросили нас о причине приезда и пр. Все вместе заняло где-то около часа…. В 13:00 нас отправили на автобусе вместе с другими азюлянтами в город Евле.
Город Евле очень красивый, расположен на берегу Балтики. Там нас привезли в центр, он уже в разы больше, чем в Мерште. И тут мы уже спокойно могли ходить в город. Поражала тотальная чистота. Очень много кабриолетов и старинных машин, мотоциклистов, особенно чоперов, много вагончиков на колесах. Тут в центре мы хорошо со всеми раззнакомились… Много азиатов. Даниэль среди детей стал просто их кумиром, т.к. он один светлокожий и еще и к тому же блондин. Плюс еще и самый маленький. Нянек у него было куча. Он как всегда носился везде и своим поведением всех улыбал. Особенно, к нему не ровно дышали детки из Пакистана и Афганистана. Кормили в центре очень классно! Но, по утрам они всегда подают кукурузные хлопья с молоком или с йогуртом, на выбор. Пробыли мы в этом центре где-то 4 дня и нас неожиданно направили в Кируну (Kiruna). Везли нас на большом автобусе. Выехали мы в 19:00. Где-то в два часа ночи сменили автобус… Это было «весело». Проливной дождь, мы бегом перетаскиваем вещи из автобуса в автобус… Мари со спящим Даниэлем… Веселуха. Прикол, едем мы все дружно на Север, смотрим , а за окном на траве снег лежит, реальный снег… В автобусе стало шумно все в шоке, т.к. еще и пол пути не проехали, а уже снег… Но, потом оказалось, что это всего в одном месте было где-то протяженностью в пару км. Думаю, просто на какой-то вершине прошел фронт и нанес! Но, реально прикол!
Дальше, ехали очень долго… Часть людей высадили в Бодене, часть по другим городам. Короче, нас высадили в маленьком городке Svappavaara, население меньше тысячи, один магазинчик на весь городок. До Кируна где-то 45 км езды. Нас поселили в 4х комнатной квартире, где-то в 130-140 кв.м., два санузла. Сказали нам, что может еще семью к нам подселят… Ну, посмотрим, пока мы тут сами… В квартире большие окна, за окнами красивые виды: стриженные луга , леса и горы (чем-то похожие на Карпаты). Мы тут познакомились с семьей из Узбекистана, наши соседи сверху… Они тут уже больше года, шведский уже знают. Они нам все тут рассказывали и объясняли, где тут что. Мама семейства работает в местном единственном кафе (типа детского кафе). Прикол, мы вечерочком зашли спросить, где находится автобусная остановка на Кируну… (билеты в одну сторону стоят где-то 70 грн., дорого! Но, нам выдали спец карточки на 10 бесплатных поездок, по одной каждому).Там разговорились, куча деток разного возраста… Один парень спросил меня, умею ли я играть на гитаре, я ответил, что да, тогда он начал упрашивать, чтобы я что-нибудь спел, другие тоже подключились - короче я спел на русском песенку под гитару. Швед, который сидел в кафе попросил меня выступить 30 июля в этом же кафе на каком-то празднике, который он организовывает. Я согласился! Гы-гы… съездили в Кируну, скупились по продуктам и хоз.быт.вещам. Также купили интернет модем. Автобус один туда ходит, причем в 8:55 он едет из Сваппаваары и в 14:00 отправляется из Кируны. И все! Если опоздать на автобус, то ехать придется на такси… А это 1000 крон! Ехать где-то 40 мин.
Нам выдали карточки Мастеркард, на которые приходит раз в месяц пособие. У Мари и Даниэля одна карточка на двоих, у меня отдельная карточка…. Сегодня в Кируне сняли с карточки Мари 3000 крон. У меня еще где-то около 2000 на карточке должно быть… Пока мало, т.к. мы жили на полном пансионе в Мерште и в Евле.
У нас тут пока очень холодно! Вчера и сегодня дул сильный ветер, +14… Ночью светло как днем! Солнце не садиться вообще.
В целом, Швеция прикольная страна! Много лесов, озер и рек… Очень много животных! Когда мы только приехали в Швецию, я видел вдоль дороги лося, который что-то там жевал… Когда мы ехали уже в наш городок, я и Мари видели сразу 3 лося. Практически все дороги в Швеции огорожены спец заборчиком, потому лоси и другие животные не могут попасть на трассу. Такой себе тонкий проволочный забор. Ну, вот, если кратко…
Ах, да… Продукты тут дороже, чем у нас, но некоторые дешевле! Тут дешевле: картошка, мясо, яйца, помидоры… и пр., пока еще не осмотрелись. Поразило мясо, очень красное! Настоящее! Даже фарш, не бледно-розовый или серый, а красного цвета! Купили вчера ветчинки, очень вкусная, реально чувствуешь, что ешь мяско! Сыры и масло тоже вкусные. Масло соленоватое! Прикольное! Хлеб очень дорогой. Мы покупаем сейчас типа тостерного хлеба на 25 ломтиков – цена 12-14 крон, в зависимости от места, где покупаешь… А так, в среднем цена за хлеб 25 крон. Английский знают практически все… Пока я встретил только одну женщину в магазине, которая не знала… Это было в Евле, на кассе. Вода в кране хлоркой не отдает! Вкусная… мы ее просто так без кипячения пьем! Вчера в ванну воды набрали, а она реально голубая… У нас в Киеве была как обычно слегка зеленовата, а тут голубая….

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 10:55 
Администратор

С позволения Костяна ....

Вложения:
DSC00022.JPG
DSC00022.JPG [ 237.69 KIB | Просмотров: 3343 ]
DSC00017.JPG
DSC00017.JPG [ 224.32 KIB | Просмотров: 3343 ]