Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу купити собі велосипед.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:12 
сержант

Порадьте хтось мені нормальний, хочу їздити десь 10 -15 км в день. Надибав ось що http://vodan.prom.ua/p291631-velosiped- ... acuda.html Хто що думає?

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Хочу купити собі велосипед.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 12:40 
старшина

Ну, обвеска шимановская у него самая-самая простенькая... Я бы на такую даже не смотрел. Тормоза, судя по картинке, дисковые, думаю механические! За такую цену, тормоза - говно! Лучше хорошие V-brakes, чем плохие дисковые! Нормальные дисковые нормоза будут как этот вел стоить. Да, и на будущее, если будешь на дисковые нацеливаться, то лучше на гидравлические Авид.
Лучше поищи что-нибудь, что по обвеске было хотя бы:
Задняя перекидка - Shimano Altus, Shimano Acera, Shimano Alivio, или хотя бы Shimano SIS.
Передняя перекидка - все тоже самое!
Обычно, дешевый варик, это Зад.перекидка Shimano Altus, передняя - Shimano SIS.
Shimano Turney, которое стоит на том веле - ерунда! Быстро выйдет из строя!

На Позняках на той неделе был в одном веломагазине, там FELT продают, это американские велы! Рамы мне у них очень понравились, гидроформирнг и пр. Короче, можешь заехать посмотреть. Может найдешь себе че-нить за чуть больше 2000 грн. за штуку. Но, за такие деньги из более-менее нормального сейчас можно только прошлогодние модели смотреть. По фелтам, ты можно сказать, раму покупаешь, всю обвеску ты потом постепенно можешь менять на более хорошую, если захочешь продолжать этим заниматься!
К примеру, я свой Kellys Quartz 2010 года брал за 3800 грн. со скидками, а сейчас он же 2011 года стоит уже 5000 грн. и выше. При чем обвеска отличается от моего, что-то лучше, но что-то и хуже. У моего зад.перекидка Shimano Deore, передняя - Shimano Alivio, 24 скорости, а на моделях 2011 года - все Alivio, 27 скоростей. А Deore - это уже жир!
Жене брали с БОЛЬШИМИ скидками у знакомого немецкий вел BERGAMONT Dark Dust 2010. Обошелся он нам в 2500 грн.: зад.пер. Shimano Altus, пер.пер. Shimano SIS, 21 скорость.
Да, и не забывай, что при покупке вела нужно обязательно обращать внимание на ростовку.
А вообще, хорошие велы тут можно посмотреть, самый известный веломагазин http://velosiped.com/katalog/bikes/mtb/ ... -2010.html
Многие начинающие, знаю, это вел покупают, на нем уже можно и в велопоходы ездить, проверено, выдерживал http://velosiped.com/katalog/bikes/mtb/ ... carpe.html

А вообще, вся эта велотема очень затягивает и тянет нормально денег. К примеру, купили мы велы, запчати на ремонт тоже нужно, потом жена захотела на седло под попу гелевую спец.накладку, потом фары, задние мигалки, кресло малому, крепление для кресло на вел жене, велоодежда, акксесуары, багажник консольный, шлемы, насос напольный с манометром, насос на вел в дорогу, велоаптечка и пр. пр. пр. пр.

И самое главное в конце, лучше все сейчас, если хочешь, чтобы не дорого по денежке было и что-то более менее нормальное взять, то обрати внимание на б/у велики. Вот тебе ссылка на самый крупный в Киеве велопортал, на барахолку по велам http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=102 . Зарегся и выбирай. Если нужна будет помощь в выборе, помогу... Может даже съезжу с тобой, посмотрим на него вместе. По ростовке, у меня рост 180 см. и ростовка на вел у меня 19.5 дюймов.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:07 
старшина

По вилке добавлю, лучше взять вел с вилкой, ход амортизации у которой 100 мм. Есть 80мм., этого будет маловато, если ездить по грунтовке/проселочной дороге - меньше ход, вилка быстрее разбивается!
К велу обязательно купи масло для смазки цепи: для сухой и для сырой погоды. Купи набор шестигранников, если еще не брал... Можешь силиконку в спрее купить для смазывания вилки амортизаторов.
Для цепи советую прикупить замочек, если его нет на цепи с велом. Очень полезная штука! Т.е. при желании помыть и пересмазать цепь, тебе не нужно выдавливать пины из нее, а просто растегнуть замок и снять цепь! Он стоит где-то 20-30 грн.
Каску, советую... На безопасности лучше не экономить! Даже есть ты АСС, всякое случается. Каску можно найти за 150-200 грн./шт. Сам правда пока езжу без каски, но с ЗП уже запланировали всем в семье каски прикупить!

Обязательно обращай внимание на раму - это важно! Ведь обвеску можно поменять, а раму сложнее и денежней. Рама не должна быть треснутая, поцарапанная или погнута. Рама должна быть алюминевая 6061. Есть еще 7071, но она тяжелее, лучше первый вариант. Алюминевые рамы тоже разные: есть 6061 однослойные, а есть и трехслойные. Что имеется ввиду?! Трехслойная, т.е. в разных частях рамы, толщина может отличаться в три раза - где нужно усилить, усилена, а где нужно облегчить, облегчена! Т.е. это дает тебе минимизацию веса рамы. Полезная штука! Но цена от этого тоже меняется! Минус алюминевой рамы - ее проблематично сварить, если вдруг, ты ее поломаешь (поломать ее нужно еще и суметь!)...
Просто железная рама (часто используется на китайский нонеймах, на Ardis и пр. ерунде) очень тяжелая, от влаги ржавеет. Велы на железной раме по весу могут быть под 20 кг., это очень много! Нормальный вес вела 13-14 кг. Все, что больше 15 кг. - тяжелый.

Купишь вел, захочешь покататься с единомышленниками, тебе сюда http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=1
Захочешь попутешествовать по Украине, по миру, тебе туда же + можешь почитать велодневники с таких поездок http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=12 Очень вдохновляет такое чтиво на безумные поездки в далекие края!

Последний раз редактировалось Deacon 25 мар 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:18 
Администратор

Опыт работы, значимые объекты: МВД, МЧС, ЗАЭС
Думаю с маслом Макс вопрос решит biggrin1

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:25 
старшина

Ну, что Макс! С велом определился, что-нибудь выбрал?

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:59 
сержант

Ну визначився, буду брати келліси десь по 3000 за штуку.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 19:33 
старшина

Молодец! Мне Келлисы тоже понравились! Рамы у них прикольные... У Kellys Quartz жирная рама! На задних перьях есть все, чтобы крепить дисковые тормоза и пр.... И по обвеске они будут лучше, чем любая другая нормальная фирма за те же деньги! Только смотри, желательно, чтобы ход переднего амортизатора был 100 мм., а то вилку убьешь (писал уже выше).
А я завтра собираюсь ехать за своим новеньким велокомпьютером! Ура товарищи!!!!! Вот он этот тип странной наружности http://velosiped.com/katalog/elektronik ... chern.html Нашел его за 199 грн.!
А может к Сб. поедем семьей за шлемами! Посмотрим... Мы с женой себе хотим вот такие взять http://www.x-zone.com.ua/velo/helmets/a ... c_083.html . Сыну другой... Этот ему по размеру большой.

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Хочу купити собі велосипед
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:54 
рядовой

Хочу купити ролики, не дорогі, можна б/к. розмір десь 42-43, надійні, в міру пластмасові. Хто що може запропонувати.?

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Хочу купити собі велосипед
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 15:20 
призывник

что-нибудь придумаем с шашлыками. Только это будет после 9 июня. Есть еще желающие поучаствовать?

Вернуться наверх
 Не в сетиПрофиль